Direkt zum Inhalt springen

Für Sie da

Museumsdirektor
Dr. Hannes Geisser
hannes.geisser@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Sammlungskuratorin & Stellvertreterin Museumsdirektor
Dr. Barbara Richner
barbara.richner@tg.ch
Tel. 058 345 73 96


Unterhalt Sammlungsdatenbanken (Mandat)
Florin Rutschmann
naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Museumspädagogin
dipl. zool. Catherine Schmidt
catherine.schmidt@tg.ch
Tel. 058 345 73 97

Museumspädagogin (Mandat)
dipl. phil. nat. Sara Bangerter
naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00

Museumspädagoge (Mandat)
Leander High
naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Projekt «Moosherbar» (befristet)
Dr. Thomas Kiebacher
naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Wissenschaftliche Assistenz (befristet)
M. Sc. Senta Stix
senta.stix@tg.ch
Tel. 058 345 74 04


Bestimmungsdienst (Mandat)
Projekt «Neuer Säugetieratlas Schweiz» (Mandat)
B. Sc. Janine Mazenauer
janine.mazenauer@tg.ch
Tel. 058 345 74 04


Leitung Hauswartung, Museumstechnik & Museumsgarten*
Marcel Sprenger
marcel.sprenger@tg.ch
Tel. 058 345 73 98


Mitarbeiter Hauswartung, Museumstechnik & Museumsgarten*
Jannis Quenson
jannis.quenson@tg.ch
Tel. 079 750 81 55


Ausstellung & Gestaltung
B. Ar. Eliane Huber
eliane.huber@tg.ch
Tel. 058 345 74 02


Museumsadministration & Öffentlichkeitsarbeit
Heinz Reinhart
heinz.reinhart@tg.ch
Tel. 058 345 73 99


Leitung Museumsgarten
dipl. bot. Franziska Feigenwinter
naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Besucherdienste & Museumsshop*
Monika Heinzler
Karin Oberholzer
Judith Tanner
Mirjam Wanner

naturmuseum@tg.ch
Tel. 058 345 74 00


Gebäudereinigung*
Carmela Ambrosecchia
Patricia Bello


* Tätigkeit auch für das benachbarte Museum für Archäologie Thurgau